Diese Seite Drucken

Tabelle Bezirksliga (letzte Aktualisierung am: 13.07.2017 21:53 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SGW Remscheid/Lüttringhausen 201802320:141+179      36: 4+32             
2 Neptun Krefeld II 201514290:146+144      31: 9+22             
3 Düsseldorfer SC IV 201244232:154+78      28: 12+16             
4 SGW Mönchengladbach/Rheydt 201307205:155+50      26: 14+12             
5 Velberter SV 201307232:191+41      26: 14+12             
6 SGW SG/W´tal IV 201019264:200+64      21: 19+2             
7 VFL Benrath 207112189:249-60      15: 25-10             
8 SV Kevelaer 205510182:251-69      15: 25-10             
9 SV Rheinhausen III 205213169:252-83      12: 28-16             
10 WSG Neuenhof/FSW 203116213:299-86      7: 33-26             
11 Hellas Wuppertal 201118107:365-258      3: 37-34             

Spielplan Bezirksliga

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri (Änd. Schiriansetzung) (FG=Fahrgem. Schiri, B=Beobachter) Ergeb. Info/
Route
2
Sa
05.11.2016
17:30
Velberter SVDüsseldorfer SC IVPanoramabad Neviges
Th. Finis
14:11    
3
Di
08.11.2016
20:15
SGW SG/W´tal IVSV KevelaerHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
M. Arntzen
17:10    
4
Do
10.11.2016
20:00
VFL BenrathSGW Remscheid/LüttringhausenStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
F. Kampes, F. Weber
(08.11.2016)
6:18    
5
Mi
16.11.2016
21:00
SV KevelaerVFL BenrathStadtbad Kevelaer
K. Czernia
(27.10.2016)
9:9    
6
Sa
19.11.2016
18:00
Neptun Krefeld IISGW Remscheid/LüttringhausenBadezentrum Krefeld-Bockum
B. Pawelzik
14:11    
7
Mo
21.11.2016
20:00
Hellas WuppertalSGW SG/W´tal IVHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
L. Reek
3:28    
8
Do
24.11.2016
20:00
VFL BenrathSGW SG/W´tal IVStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
F. Weber
12:8    
9
Fr
25.11.2016
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenSV KevelaerSportbad am Park
J. Zieglam, M. Ingignoli
(13.11.2016)
23:4    
10
Fr
02.12.2016
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenDüsseldorfer SC IVSportbad am Park
V. Schilling
5:10    
11
Di
06.12.2016
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtNeptun Krefeld IIVitusbad
N. Gatzka, F. Rohleder
8:15    
12
Mi
07.12.2016
21:00
SV KevelaerSV Rheinhausen IIIStadtbad Kevelaer
F. Hertel
(27.10.2016)
10:6    
13
Do
08.12.2016
20:00
VFL BenrathDüsseldorfer SC IVStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
Th. Finis
6:7    
14
Sa
10.12.2016
17:30
Velberter SVWSG Neuenhof/FSWPanoramabad Neviges
M. Heinemann
(05.12.2016)
19:17    
15
Mi
14.12.2016
21:00
SV KevelaerDüsseldorfer SC IVStadtbad Kevelaer
K. Czernia
(13.12.2016)
9:9    
16
Do
15.12.2016
20:00
VFL BenrathSGW Mönchengladbach/RheydtStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
F. Hertel
0:12    
17
Fr
16.12.2016
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenWSG Neuenhof/FSWSportbad am Park
M. Arntzen
(08.12.2016)
19:7    
18
Sa
17.12.2016
17:00
SV Rheinhausen IIIDüsseldorfer SC IVHallenbad Töppersee
F. Weber
11:8   
19
Di
10.01.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtSV Rheinhausen IIIVitusbad
M. Arntzen
9:8   
20
Di
10.01.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVNeptun Krefeld IIRheinbad 50
Th. Finis
13:13    
21
Do
12.01.2017
20:00
VFL BenrathSV Rheinhausen IIIStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
S. Allendorf
13:14    
22
Fr
13.01.2017
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenSGW SG/W´tal IVSportbad am Park
V. Schilling
12:10   
23
Sa
14.01.2017
17:30
Velberter SVSV Rheinhausen IIIPanoramabad Neviges
M. Kassing
22:5    
24
Di
17.01.2017
20:15
SGW SG/W´tal IVSV Rheinhausen IIIHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
B. Pawelzik
(12.01.2017)
25:12    
25
Di
17.01.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtHellas WuppertalVitusbad
J-Y. Guray
15:3    
26
Di
17.01.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVWSG Neuenhof/FSWRheinbad 50
F. Rohleder
15:6    
27
Fr
20.01.2017
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenSV Rheinhausen IIISportbad am Park
J. Zieglam, R. Talaga
22:9   
28
Sa
21.01.2017
16:30
Neptun Krefeld IISV KevelaerBadezentrum Krefeld-Bockum
N. Gatzka, M. Arntzen
(20.01.2017)
14:11    
29
Sa
21.01.2017
17:30
Velberter SVSGW Mönchengladbach/RheydtPanoramabad Neviges
B. Pawelzik
8:9    
30
Do
26.01.2017
20:00
VFL BenrathSV KevelaerStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
M. Ingignoli
19:6    
31
Fr
27.01.2017
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenHellas WuppertalSportbad am Park
V. Schilling
(05.01.2017)
30:5    
32
Sa
28.01.2017
17:30
Velberter SVNeptun Krefeld IIPanoramabad Neviges
J-Y. Guray
10:0   
33
Mo
30.01.2017
20:20
WSG Neuenhof/FSWDüsseldorfer SC IVHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
C. Nischwitz
12:15    
34
Mi
01.02.2017
21:00
SV KevelaerSGW SG/W´tal IVStadtbad Kevelaer
M. Arntzen
9:13    
35
Sa
04.02.2017
17:30
Velberter SVVFL BenrathPanoramabad Neviges
F. Weber
(20.12.2016)
20:10    
36
Sa
04.02.2017
18:00
Neptun Krefeld IIHellas WuppertalBadezentrum Krefeld-Bockum
E. Homolka
32:4    
38
Di
07.02.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVVelberter SVRheinbad 50
V. Schilling
9:8    
39
Sa
11.02.2017
17:00
SV Rheinhausen IIISV KevelaerHallenbad Töppersee
R. Dillig
8:8    
40
So
12.02.2017
15:30
SGW SG/W´tal IVDüsseldorfer SC IVHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
F. Rohleder
7:7   
41
Di
14.02.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVHellas WuppertalRheinbad 50
M. Heinemann
23:1    
42
Do
16.02.2017
20:00
VFL BenrathWSG Neuenhof/FSWStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
F. Kampes
12:8    
44
Sa
18.02.2017
17:30
Velberter SVHellas WuppertalPanoramabad Neviges
L. Nelles
(06.02.2017)
10:0   
46
Mi
22.02.2017
21:00
SV KevelaerSGW Mönchengladbach/RheydtStadtbad Kevelaer
K. Czernia
9:4    
43
Sa
25.02.2017
17:30
Velberter SVSGW SG/W´tal IVPanoramabad Neviges
C. Nischwitz
(15.02.2017)
12:11    
47
Sa
04.03.2017
17:30
Velberter SVSV KevelaerPanoramabad Neviges
A. Tiz
18:6    
48
Sa
04.03.2017
18:00
Neptun Krefeld IIVFL BenrathBadezentrum Krefeld-Bockum
K. Melis
(26.02.2017)
17:6    
49
Sa
04.03.2017
18:45
Düsseldorfer SC IVSGW SG/W´tal IVRheinbad 50
Th. Wandelt
(17.02.2017)
16:12   
50
Mo
06.03.2017
20:00
Hellas WuppertalSGW Mönchengladbach/RheydtHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
J. Lichters
(06.03.2017)
4:17    
51
Di
07.03.2017
20:15
SGW SG/W´tal IVWSG Neuenhof/FSWHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
M. Heinemann
18:10   
52
Do
09.03.2017
20:00
VFL BenrathHellas WuppertalStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
F. Weber
16:6    
53
Mo
13.03.2017
20:00
Hellas WuppertalSV Rheinhausen IIIHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
C. Nischwitz
6:16    
54
Mi
15.03.2017
21:00
SV KevelaerSGW Remscheid/LüttringhausenStadtbad Kevelaer
N. Gatzka, R. Talaga
8:19   
55
Do
16.03.2017
20:00
VFL BenrathVelberter SVStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
R. Blattau
(16.03.2017)
7:11   
57
Di
21.03.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtVFL BenrathVitusbad
J-Y. Guray
11:4    
58
Mi
22.03.2017
21:00
SV KevelaerNeptun Krefeld IIStadtbad Kevelaer
F. Kampes
7:24    
59
Fr
24.03.2017
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenVelberter SVSportbad am Park
M. Heinemann
21:12    
60
Di
28.03.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtDüsseldorfer SC IVVitusbad
R. Dillig
12:8    
61
Fr
31.03.2017
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenNeptun Krefeld IISportbad am Park
F. Hertel
(05.01.2017)
13:12    
62
Mo
03.04.2017
20:00
Hellas WuppertalVelberter SVHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
J. Zieglam, S. Allendorf
8:16    
63
Di
04.04.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtSGW SG/W´tal IVVitusbad
M. Kaiser, K. Czernia
(03.04.2017)
17:14    
64
Di
04.04.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVSV Rheinhausen IIIRheinbad 50
M. Arntzen
8:8    
65
Sa
08.04.2017
18:00
Neptun Krefeld IIWSG Neuenhof/FSWBadezentrum Krefeld-Bockum
R. Dillig
14:7   
66
Mo
24.04.2017
20:20
WSG Neuenhof/FSWSGW Mönchengladbach/RheydtHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
M. Kassing
(11.04.2017)
11:16    
67
Do
27.04.2017
20:00
VFL BenrathNeptun Krefeld IIStadtbad Kikweg, Gesamtschule Eller
S. Allendorf
(15.04.2017)
7:21    
68
Fr
28.04.2017
20:00
Hellas WuppertalSV KevelaerHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
J. Lichters
(29.04.2017)
6:20    
69
Sa
29.04.2017
17:30
Velberter SVSGW Remscheid/LüttringhausenPanoramabad Neviges
F. Weber
0:10   
70
Mo
08.05.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWSGW Remscheid/LüttringhausenFreibad Neuenhof
M. Heinemann
8:15    
71
Mo
08.05.2017
20:00
Hellas WuppertalDüsseldorfer SC IVFreibad Mählersbeck
R. Blattau
(28.02.2017)
5:21    
72
Di
09.05.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtSV KevelaerVitusbad
M. Arntzen
(26.04.2017)
12:5    
73
Fr
12.05.2017
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenVFL BenrathSportbad am Park
C. Nischwitz
25:11    
45
Sa
13.05.2017
18:30
Neptun Krefeld IIDüsseldorfer SC IVBadezentrum Krefeld-Bockum
K. Czernia, M. Kaiser
0:10   
74
Mo
15.05.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWSV Rheinhausen IIIFreibad Neuenhof
R. Blattau
(02.05.2017)
20:18    
75
Di
16.05.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtSGW Remscheid/LüttringhausenVitusbad
Th. Wandelt
0:10   
76
Mi
17.05.2017
21:00
SV KevelaerVelberter SVStadtbad Kevelaer
L. Nelles
18:10    
77
Do
18.05.2017
20:00
SV Rheinhausen IIISGW SG/W´tal IVFreibad Kruppsee
K. Melis
14:13    
78
Mo
22.05.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWSGW SG/W´tal IVFreibad Neuenhof
R. Blattau
9:13    
79
Di
23.05.2017
20:00
SGW SG/W´tal IVHellas WuppertalVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
J. Zieglam, F. Weber
26:3    
80
Di
23.05.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtVelberter SVVitusbad
M. Arntzen
(14.05.2017)
9:11   
81
Di
23.05.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVVFL BenrathRheinbad 50
N. Gatzka
13:5    
82
Mo
29.05.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWVFL BenrathFreibad Neuenhof
M. Heinemann
(31.05.2017)
12:14    
83
Di
30.05.2017
20:00
SGW SG/W´tal IVNeptun Krefeld IIVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
F. Hertel
7:16    
37
Di
30.05.2017
20:15
SGW Mönchengladbach/RheydtWSG Neuenhof/FSWVitusbad
K. Czernia, M. Kaiser
(19.03.2017)
16:6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
84
Di
30.05.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVSV KevelaerRheinbad 50
E. Homolka
16:5    
85
Mi
07.06.2017
20:00
SV Rheinhausen IIIWSG Neuenhof/FSWFreibad Kruppsee
R. Blattau
(28.02.2017)
16:9    
86
Do
08.06.2017
20:00
Hellas WuppertalNeptun Krefeld IIFreibad Mählersbeck
S. Allendorf
(07.06.2017)
5:22    
87
Fr
09.06.2017
20:00
SV Rheinhausen IIIVelberter SVFreibad Kruppsee
J. Lichters
5:7    
88
Sa
10.06.2017
18:45
Düsseldorfer SC IVSGW Mönchengladbach/RheydtRheinbad 50
V. Schilling
(14.04.2017)
9:8    
89
Mo
12.06.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWVelberter SVFreibad Neuenhof
S. Allendorf
(16.04.2017)
14:15    
90
Mo
12.06.2017
20:00
SV Rheinhausen IIIHellas WuppertalFreibad Kruppsee
L. Nelles
0:10  
91
Sa
17.06.2017
17:30
Neptun Krefeld IISGW SG/W´tal IVHallenbad Fischeln
L. Nelles
10:0   
92
Mo
19.06.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWSV KevelaerFreibad Neuenhof
R. Blattau
11:11    
93
Mi
21.06.2017
20:00
SV Rheinhausen IIISGW Remscheid/LüttringhausenFreibad Kruppsee
Th. Finis
5:14    
94
Do
22.06.2017
20:00
SV Rheinhausen IIINeptun Krefeld IIFreibad Kruppsee
C. Nischwitz
5:17    
95
Do
22.06.2017
20:00
Hellas WuppertalVFL BenrathFreibad Mählersbeck
M. Heinemann
(28.02.2017)
6:14    
96
Fr
23.06.2017
20:00
SGW SG/W´tal IVVelberter SVVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
L. Nelles
11:9    
97
Fr
23.06.2017
20:15
SGW Remscheid/LüttringhausenSGW Mönchengladbach/RheydtSportbad am Park
Th. Finis
16:6    
98
Sa
24.06.2017
17:30
Neptun Krefeld IISV Rheinhausen IIIHallenbad Fischeln
F. Weber
(22.06.2017)
10:0  
99
Sa
24.06.2017
20:00
SV KevelaerWSG Neuenhof/FSWFreibad Kevelaer
S. Allendorf
9:5    
100
Di
27.06.2017
20:00
SGW SG/W´tal IVSGW Remscheid/LüttringhausenVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
C. Nischwitz
6:11    
101
Di
27.06.2017
20:00
SV Rheinhausen IIISGW Mönchengladbach/RheydtFreibad Kruppsee
J. Lichters
3:8    
102
Mi
28.06.2017
20:00
SV KevelaerHellas WuppertalFreibad Kevelaer
F. Weber
8:8    
56
Do
29.06.2017
20:00
Hellas WuppertalWSG Neuenhof/FSWFreibad Mählersbeck
L. Reek
12:18 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
103
Do
29.06.2017
20:00
SV Rheinhausen IIIVFL BenrathFreibad Kruppsee
K. Czernia, M. Kaiser
6:13    
104
Sa
01.07.2017
17:30
Neptun Krefeld IISGW Mönchengladbach/RheydtHallenbad Fischeln
J-Y. Guray
5:13   
105
Mo
03.07.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWHellas WuppertalFreibad Neuenhof
S. Allendorf
(03.07.2017)
14:8    
106
Di
04.07.2017
20:00
SGW SG/W´tal IVSGW Mönchengladbach/RheydtVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
L. Nelles
6:3    
107
Di
04.07.2017
20:30
Düsseldorfer SC IVSGW Remscheid/LüttringhausenRheinbad 50
E. Homolka
(28.06.2017)
4:7    
1
Sa
08.07.2017
17:30
Neptun Krefeld IIVelberter SVHallenbad Fischeln
R. Talaga, M. Kaiser
(17.06.2017)
10:0  
108
Mo
10.07.2017
19:30
WSG Neuenhof/FSWNeptun Krefeld IIFreibad Neuenhof
L. Nelles
9:24    
109
Di
11.07.2017
20:00
SGW SG/W´tal IVVFL BenrathVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
L. Reek
19:5    
110
Do
13.07.2017
20:00
Hellas WuppertalSGW Remscheid/LüttringhausenFreibad Mählersbeck
L. Reek
(04.07.2017)
4:19    

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Schwimmverband Rhein-Wupper •
• Letzte Aktualisierung Bezirksliga: 13.07.2017 21:53 Uhr •